Back to top

Познаем агротехнологии и изучаем географию, вместе с Молодежным клубом РГО

8 августа 2022

С 27 июля по 2 августа на базе отдыха "СМЕНА" в Воронежской области проходил профильный лагерь "ОРИОН.НАУКА.АГРО", в работе которого приняли участие 12 представителей Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова.

В течение 7 дней, под руководством сотрудников РМЦ "ОРИОН" и представителей Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I, активисты успешно осваивали программу лагеря, посещая различные образовательные мероприятия и мастер-классы, теоретические лекции и практические занятия.

20220802_115956.jpg

Лагерь "ОРИОН.НАУКА.АГРО-2022"
Автор: Овчаренко М.В.

Отдельно стоит отметить, что для участников лагеря, а это 80 одаренных детей из разных районов Воронежской области, был организован Клуб по интересам – "Открываем Россию, вместе с Молодежным клубом РГО", в рамках работы которого, наш руководитель – Михаил Викторович Овчаренко, рассказал ребятам о истории молодежного движения РГО и различных проектах и мероприятиях, проводимых Обществом для детей и молодежи, а также обратил особое внимание на возможности участия в работе Фенологической сети РГО посредством портала и мобильного приложения "Окружающий мир", а в завершение каждого из 5-ти занятий участники смогли потренироваться в скоростном сборе спилс-карты России и карты-пазла мира, самые активные из которых получили небольшие памятные подарки от Молодежного клуба РГО.

000638.jpg

Лагерь "ОРИОН.НАУКА.АГРО-2022"
Автор: Овчаренко М.В.

По итогам участия в конкурсной программе лагеря активисты были награждены Почетными дипломами и именными сертификатами и получили памятные подарки от организаторов.

"В прошлом году мы делали лагерь биологической направленности, чисто на предметную область направленный. Но мы поняли, что надо не просто преподавать естественные науки, а надо детям показать, где эти знания они могут применить. Кстати, в этом году, в качестве соорганизаторов, пригласили и Молодежный клуб РГО из Россоши, который является одним из флагманов в деле популяризации научных знаний в сфере географии и смежных отраслей знаний. Мы долго к этой смене готовились, волновались, хотелось сделать так, чтобы детям было интересно, не скучно, надеюсь, что у нас это получилось", отметила по итогам руководитель центра "ОРИОН" Наталия Николаевна Голева.

000688.jpg

Лагерь "ОРИОН.НАУКА.АГРО-2022"
Автор: Овчаренко М.В.

От лица Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова и Молодежного клуба РГО мы благодарим Организаторов за возможность поработать и поучаствовать в лагере, надеемся на новые встречи с друзьями и коллегами и желаем всем участникам дальнейших успехов в деле познания естественных наук на благо Воронежского края и нашего Отечества.