Вы здесь

Back to top

Поход в Ботанический сад Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова

19 мая 2022
17 мая 2022 года активисты Молодежного клуба РГО "43-я параллель" вместе со своим руководителем совершили поход в Ботанический сад Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

17.05.jpg

Дахова Оксана
Автор: Дахова Оксана
Этот сад не имеет аналогов в мире. Уникальность географического положения обусловило его ценность, как в научной, так и образовательной деятельности. Здесь, на ограниченном пространстве встречаются представители субтропической, умеренной и северной флоры. На сегодняшний день накоплены материалы по флоре Кабардино – Балкарского высокогорного заповедника, Скалистому хребту и юрской депрессии, дендрофлоре, водно-болотной флоре, лихенофлоре и бриофлоре республики. Охрана реликтовых, эндемичных, редких и исчезающих видов – один из путей сохранения биологического разнообразия, а интродукция раритетного генофонда – один из методов их сохранения.

17.05.22.jpg

Молодежного клуба РГО "43-я параллель"
Автор: Дахова Оксана
"Сегодня нам провели очень познавательную экскурсию, за что хочется выразить огромную благодарность директору и экскурсоводу Ботанического сада. Географы с большим интересом слушали информацию и изучали редкие виды растительности. Сегодня они для себя сделали много открытий" - прокомментировала руководитель Молодежного клуба РГО "43-я параллель", Оксана Дахова.