Вы здесь

Back to top

Поход активистов Молодёжного клуба РГО ВолГУ

9 ноября 2022
С 4 по 6 ноября 2022 года 23 активистов Молодёжного клуба РГО ВолГУ - студентов кафедр Географии и Картографии и Экологии и Природопользования под руководством ассистента кафедры ГиК и зам. руководителя Молодежного клуба РГО ВолГУ Дерезы Данилы Сергеевича прошла пешим маршрутом по территории Арчедино-Донских песков (Волгоградская область, Фроловский район) от хутора Летовский к хутору Зимовскому.

Участники похода своим глазами увидели закреплённые пески, итоги лесо-мелиоративных работ прошлого столетия, следы пожаров многолетней давности в виде выгоревших стволов сосен и корней можжевельника, а также прочувствовали на себе передвижение по пересечённой местности не только в светлое время дня, но и в осенних сумерках.

С неба часто срывался дождь вперемешку с мельчайшим снегом, но какого-либо влияния на местность и участников он не оказал.

Обе ночёвки были около источников пресной воды - первая на безымянном и маленьком озерце, а вторая на озере побольше, под названием Летовское. Ночи были тихие, тёмные и по-ноябрьски тёплые.

Совсем скоро, отправимся в другие края нашей необъятной Родины! Ждите новостей!