Вы здесь

Back to top

Подвели итоги областной олимпиады «Геокиндер-2017»

28 апреля 2017

Подведение итогов областной олимпиады школьников по географии для 4-7 классов «Геокиндер-2017» состоялось 22 апреля. Олимпиада была организована Молодежным клубом Тюменского областного отделения Русского географического общества при поддержке Тюменского регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей географии и Департамента образования и науки Тюменской области.

В олимпиаде приняли участие 460 детей, отобранных из 813 заявок, представляющие 27 поселений Тюменской области. Мероприятие проходило в два этапа в интернет-формате. Задания для олимпиады составляли участники креатив-лаборатории Молодежного клуба, являющиеся студентами Института наук о Земле Тюменского государственного университета, а также специалисты из других учреждений.

«Развитие форм сотрудничества между школой и Молодежным клубом РГО проявилась в первом проекте - олимпиада для школьников Геокиндер. Формат олимпиады, с использованием современных информационных технологий, позволил охватить все образовательные учреждения Тюменской области. Наши дети, наиболее активнее используют Интернет и социальные приложения, чем взрослые, поэтому был и выбран такой формат олимпиады. Если честно, мы даже не ожидали такое большое количество участников», - Руководитель МК ТОО РГО Выходцев Александр Михайлович.

Победителями олимпиады «Геокиндер-2017» стали школьники, проживающие в сельских поселениях Быструха, Сладково, Ощепково, Ембаево и городах Ялуторовск и Тюмень.

Организаторы отметили успех сотрудничества в формате «студенты-школьникам» в рамках проводимой олимпиады и, ссылаясь на большое количество заявок, выступили за проведение «Геокиндер» в 2018 году в качестве статусной олимпиады по географии на территории Уральского федерального округа.