Вы здесь

Back to top

Подвели итоги на Общем собрании местного отделения Русского географического общества

29 января 2023

Активисты Молодежного клуба РГО "Собер" приняли участие в Общем собрании местного отделения Русского географического общества. Вместе со старшими наставниками обсудили итоги 2022 года и перспективы на 2023 год.

11017.jpg

Участники Общего собрания
Автор: Алексей Родионов
Руководитель Молодёжного клуба Ольга Ровкина в рамках собрания представила итоги деятельности Молодёжного клуба РГО "Собер" в 2022 году. Она рассказала участникам собрания о наиболее значимых мероприятиях по основным направлениям деятельности клуба: природоохранной, просветительской, историко-краеведческой, научно-образовательной.
"В течение года было проведено более 160 мероприятий различного формата, акцент был сделан на проведение мероприятий, посвященных В.К.Арсеньеву. В течение года нами проведены Открытые Чтения дневников Владимира Арсеньева, викторина "По следам великих открытий". Масштабная работа была проведена по подготовке и проведению Открытой научно-практической конференции школьников "Владимир Арсеньев и его наследие", которая объединила более 100 участников, в числе которых и эксперты из разных регионов России. В новом году мы уже запустили интересные проекты, которые объединят и школьников, и студентов", – поделилась Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба РГО "Собер".
Ольга Ровкина подвела итоги Заповедной школы Русского географического общества, которая прошла при грантовой поддержки РГО в августе во время трехдневного похода. Участникам Заповедной школы были вручены сувениры за активное участие и помощь в организации мероприятия.
В завершении мероприятия Сергей Дубовик, председатель местного отделения Русского географического общества, вручил активистам клуба Благодарности Северского местного отделения РГО за личный вклад в популяризацию Русского географического общества и содействие в реализации проектов Молодежного клуба Русского географического общества. Грамотами Северского местного отделения РГО за личный вклад и активное участие в деятельности и популяризации Русского географического общества награждены Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба РГО "Собер" и ее заместитель Ирина Брославец.