Back to top

Подведены итоги "Весеннего географического диктанта"

17 марта 2023

Исполнительная дирекция РГО и Молодежный клуб на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова в период с 7 по 13 марта провели дистанционную викторину "Весенний географический диктант-2023", приуроченную к всенародному празднику – Международному женскому дню.

qooy7sigv7e.jpg

Интеллектуальная викторина "Весенний географический диктант-2023"
Автор: Михаил Овчаренко

Всего в интеллектуальном мероприятии приняли участие 2062 человека из 58 регионов России, которые в увлекательной форме проверили свои знания, ответив на 30 вопросов разного уровня сложности о российских женщинах, которые связали свою жизнь с РГО и географией.

0awc94lfcp0.jpg

Интеллектуальная викторина "Весенний географический диктант-2023"
Автор: Михаил Овчаренко

По итогам мероприятия все участники были отмечены именными свидетельствами, а лучшие знатоки, ответившие правильно на все вопросы и набравшие максимальное количество баллов, стали обладателями Почетных грамот от Организаторов и Исполнительной дирекции Общества.

"Викторина "Весенний географический диктант" проводилась нами уже в третий раз в целях развития интереса к географии и популяризации деятельности Общества, и в этом году была посвящена российским женщинам, которые связали свою жизнь с географической наукой. Важно отметить, что в мероприятии приняли участие представители разных поколений из многих российских регионов. Мы рады, что наша идея получила столь массовый отклик и надеемся, что и в дальнейшем, количество и география участников подобных мероприятий будет только расширяться", - отметил по итогам проведения викторины руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Михаил Овчаренко.

От лица Организаторов, мы благодарим всех за участие в интеллектуальной викторине "Весенний географический диктант" и надеемся на новые встречи. Познавайте новое, просвещайтесь и "открывайте Россию заново" вместе с нами, вместе с Молодежным клубом РГО.