Вы здесь

Back to top

Подведены итоги отбора в Молодежный эко-волонтерский лагерь в Крыму

31 июля 2022
Участники лагеря познакомятся с уникальным районом Республики Крым, посетят памятники природы и археологии, туристические маршруты выходного дня, а также совершат походы к отдаленным территориям заповедника. Программа школы также включает занятия по эко-просвещению, краеведению, туризму и оказанию доврачебной помощи, выезд на экскурсию в Севастополь. Организаторы обеспечивают проживание и питание участников в период ее проведения. Проезд от места проживания до места проведения и обратно обеспечивается участниками самостоятельно.
  1. Перунова Маргарита Анатольевна
  2. Кузьмина Ольга Николаевна
  3. Амирханова Екатерина Леонидовна
  4. Лазарева Мария Кирилловна
  5. Дудка Мария Ростиславовна
  6. Канатов Артур Викторович
  7. Никифоров Иван Ростиславович
  8. Галикаев Олег Борисович
  9. Солоха Полина Станиславовна
  10. Лемешко Полина Владимировна
  11. Самарина Анна Анатольевна
  12. Мамедова Мария Константиновна
  13. Фалина Милена Вадимовна
  14. Вакулевич Анастасия Константиновна
  15. Скрипко Анастасия Петровна

Ялтинский горно-лесной природный заповедник простирается вдоль побережья Черного моря полосой с юго-запада на северо-восток от Фороса до Гурзуфа на 40 км, максимальная ширина заповедника с севера на юг — 23 км. В состав территории заповедника входит также небольшая часть побережья Черного моря. Наивысшая точка заповедника — гора Рока (1349 м.). Физико-географически территория заповедника входит в состав Главной горной гряды Крымских гор, а также частично Крымской южнобережной субсредиземноморской области. Кроме природоохранной и научно-исследовательской, важной частью работы заповедника является эколого-просветительская деятельность. Сотрудниками заповедника разработаны специальные эколого-просветительские маршруты и тропы.

Проект ТРОО "Турист Крыма" и Молодежного клуба Крымского отделения РГО является победителем конкурса грантов Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и проходит при поддержке "Заповедной школы РГО".