Back to top

Подведены итоги образовательной онлайн-акции «Весенний географический диктант»

9 марта 2021

В честь Международного женского дня Исполнительная дирекция РГО и Молодёжный клуб на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова организовали проведение образовательно-просветительской акции «Весенний географический диктант».

8 марта более 80 участников из различных уголков нашей страны посоревновались за первое место в знаниях о «женской» географии и о роли женщин в деятельности РГО, ответив на тридцать вопросов разного уровня сложности, направленных на оценку знаний о географических понятиях, фактах из области физической и экономической географии и истории РГО, при чём все ответы были женского рода. Обширная география регионов России, принявших участие в праздничной онлайн-викторине включает в себя Белгородскую, Воронежскую, Курганскую, Мурманскую, Ленинградскую, Оренбургскую, Тамбовскую и Челябинскую области, Краснодарский и Красноярский края, а также республики Кабардино-Балкарию, Калмыкию, Марий Эл, Чувашию, Удмуртию, города Севастополь и Москву.


По итогам подсчета баллов в каждой возрастной категории победителями стали:

Карпенко Антон Сергеевич (участники до 18 лет)
Гетманская Екатерина Алексеевна (участники от 18 лет до 35 лет)
Соболева Инна Григорьевна (участники от 35 лет и старше)


Поздравляем победителей с прекрасным результатом! Все участники получат именные свидетельства участника акции, а победители в трёх возрастных категориях будут отмечены памятными призами и сертификатами.

«Образовательная акция «Весенний Географический Диктант» проводится в четвёртый раз. Её основная цель - развитие интереса к географии и популяризации деятельности Русского географического общества и Молодёжного клуба РГО, а также оценка уровня географической грамотности участников. В 2021 году акция была поддержана Исполнительной дирекцией Общества, впервые была проведена в онлайн-формате и вышла на совершенно новый уровень, объединив участников из различных регионов России. Это наглядно подтверждает, что мы движемся в правильном направлении в деле популяризации географии, надеюсь, что и в дальнейшем, количество и география участников акции будет только расширяться, привлекая к таким образом к деятельности Русского географического общества все большее количество сторонников», - отметил по итогам проведения акции Михаил Овчаренко, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова.

Дорогие друзья! Мы благодарим вас за участие в образовательной акции «Весенний географический диктант» и надеемся на новые встречи. Познавайте новое, просвещайтесь и открывайте Россию заново вместе с Молодёжным клубом РГО!