Back to top

Подведены итоги конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий РГО

29 июня 2022
Подведены итоги конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2021 году.

Обладателями стипендии стали десять юношей и девушек из разных регионов России. Это студенты, аспиранты, сотрудники вузов и других учебных организаций, руководители и участники научно-образовательных и просветительских проектов. Размер стипендии – 100 000 рублей.

Напомним, что конкурс на право получения молодёжных Именных стипендий Русского географического общества был впервые объявлен в 2017 году.

j0zrvopirs4.jpg

Пресс-служба РГО
Автор: Пресс-служба РГО

Работы на конкурс отбирались в двух номинациях: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества".

Основными критериями оценки деятельности ребят стала активность в научной и общественной жизни: академические награды и дипломы за организацию мероприятий, участие в конференциях, международных программах, а также наличие общественных и научных достижений. Также учитывались публикации претендентов на победу в средствах массовой информации и в научных профилированных изданиях, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), баз данных Scopus и WoS.

В категории "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества" высоко оценивались участие в волонтёрских проектах и собственная организационная деятельность потенциальных стипендиатов.

Номинация "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества"

Антипин Сергей Владимирович, Владимирская область
Гасица Ксения Олеговна, Республика Крым
Ситникова Наталья Александровна, Республика Алтай
Сушенцова Марина Вячеславовна, г. Москва
Червяков Максим Юрьевич, Саратовская область

Номинация "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук"

Бадина Светлана Вадимовна, г. Москва
Занозин Виктор Валерьевич, Астраханская область
Маслаков Алексей Алексеевич, Московская область
Лебедева Людмила Сергеевна, Республика Якутия
Ямашкин Станислав Анатольевич, Республика Мордовия

Гордимся нашими победителями и желаем им дальнейшей плодотворной работы!