Back to top

Подведены итоги интеллектуальной онлайн-игры "Антарктида. Южное царство льда"

25 декабря 2020

Русское географическое общество подвело итоги интеллектуальной онлайн-игры «Антарктида. Южное царство льда», прошедшей 18 декабря на платформе myQuiz.ru. Эта игра вошла в серию игр, посвящённых 175-летию РГО, в которой мог принять участие любой желающий.

На этот раз участники соревновались в знаниях об истории открытия Антарктиды, узнали о ее названии и символах, а также познакомились с интересными фактами о самом таинственном континенте. В игре приняли участие 60 человек из разных регионов и городов России – Белгорода, Воронежа, Владимира, Екатеринбурга, Краснодара, Таганрога, Оренбурга, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы и других.

Самыми сложными в игре «Антарктида. Южное царство льда» для участников стали вопросы о первом ступившем на континент человеке, фауне материка, о районах Антарктиды, в которых уже сотни тысяч лет не выпадали осадки, и о флагах этой самой южной земли.

При этом большинство участников игры без труда назвали первооткрывателей Антарктиды, цель их экспедиции, название российской научно-исследовательской станции «Восток», определили самый холодный период на материке, а также успешно справились с целым рядом других вопросов.

В результате подсчета баллов по итогам онлайн-игры были определены участники, занявшие призовые места.


Победителеми интеллектуальной онлайн-игры стали:
Даниил Акулов - 1 место
Мария Бочарова - 2 место
Андрей Золкин - 3 место


Организаторы свяжутся с победителями для награждения сертификатом и памятным призом от Русского географического общества.