Вы здесь

Back to top

Победители конкурса на участие в программе стажировок всероссийского проекта «Школа безопасности»

18 июня 2021

Объявляем победителей конкурса на участие в альпинистком лагере "Школа безопасности", организованного Молодёжным клубом Русского географического общества "Альтаир". Проект является победителем конкурса Прездентских грантов.

11110_0.jpg

Молодёжный клуб РГО "Альтаир"
Автор: Молодёжный клуб РГО "Альтаир"

"Школа безопасности" реализуется Молодёжным клубом РГО на базе Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией содействия развитию гражданского общества "Созидание" в качестве пилотного проекта, начиная с 2017 года и проходит в период летних каникул. Участники проекта – юноши и девушки от 14 до 25 лет – осваивают основы альпинизма, скалолазания, оказания первой помощи, работу со снаряжением и многое другое.

Программа пройдёт в Кабардино-Балкарии в лагере Безенги – на территории Кабардино-Балкарского высокогорного государственного заповедника, или Шхельда – в национальном парке " Приэльбрусье" с 28 июля по 2 августа.

2237.jpg

Тенгиз Мокаев
Автор: Тенгиз Мокаев

Стажёры не только помогут в организации проекта, но и освоят навыки начальной альпинистской подготовки на норматив по программе Федерации альпинизма России, научатся оказывать первую помощь в условиях похода, прослушают лекции спасателей МЧС и представителей туризма.

Список победителей:

  1. Кондрашкина Анастасия Дмитриевна

  2. Анохин Дмитрий Александрович

  3. Русакевич Екатерина Сергеевна

  4. Фоменко Кирилл Александрович

  5. Балуда Юрий Игоревич

  6. Горкунов Максим Дмитриевич

  7. Кулюлина Нина Леонидовна

  8. Золотухина Ольга Ивановна