Вы здесь

Back to top

Победа Молодёжного клуба Крымского отделения РГО в Грантовом конкурсе

17 мая 2022

Молодежный клуб Крымского отделения РГО и ТРОО "Турист Крыма" выиграли грант на реализацию проекта "Волонтерская экологическая экспедиция в ФГБУ "Заповедный Крым" (Государственный природный заповедник "Ялтинский горно-лесной").

Подведены итоги Первого грантового конкурса Госкомитета молодежной политики Республики Крым в 2022 году на предоставление субсидий (грантов) некоммерческим организациям с целью поддержки молодежных проектов, реализации проектов в сфере патриотического воспитания и волонтерской деятельности.

По результатам грантового конкурса победителями стали 27 проектов некоммерческих организаций на общую сумму 49 971 863,00 рублей. Всего на конкурс было подано 64 проекта некоммерческими организациями, которые прошли все этапы рассмотрения заявок.

"Главной целью проекта является популяризация природоохранной деятельности среди молодежи, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия Ай-Петринской яйлы путем благоустройства и создания комфортных условий для туристов в разрешенных для посещения участках ООПТ. На протяжении всей Школы добровольцы будут заниматься интеллектуальным волонтерством и облагораживанием территории. Программа школы также включает занятия по эко-просвещению, краеведению, туризму и оказанию доврачебной помощи, выезд на экскурсию. Благодарим Госкомитет молодежной политики Республики Крым за доверие и поддержку экологических инициатив!", - поделился руководитель проекта "Молодежная эко-волонтерская школа в ФБГУ "Заповедный Крым", Максим Владимирович Репецкий.


В ближайшее время на портале Молодежного клуба РГО начнется подача заявок.

Предварительно проект будет реализован в сентябре 2022 года.