Вы здесь

Back to top

Победа Молодежного клуба Крымского отделения РГО в грантовом конкурсе

26 января 2023
На заседании Координационного комитета были определены победители первого конкурса президентских грантов 2023 года. По решению Координационного комитета гранты Президента Российской Федерации на общую сумму 4 млрд 291 млн рублей выделены 1 845 некоммерческим организациям, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. Всего некоммерческие организации представили 10 615 инициатив. ТРОО "Турист Крыма" и Молодежный клуб Крымского отделения РГО стали победителем конкурса, с проектом "Молодежная школа экспедиционной подготовки "Турист Крыма".
При реализации проекта будет проведена серия однодневных и многодневных походов, с проведением занятий на памятных местах времен ВОВ, уходом за памятниками и проведением мастер классов по пешеходному туризму, сбору спилс-карт, первой медицинской помощи, правилам безопасности в природной среде и маршрутно-проектной работе. В результате похода команды участников подготовят отчеты о проделанной работе и поделятся своим опытом в ходе проведения Молодежного слёта памяти, который состоится в октябре 2023 года.
"Во времена СССР Крым позиционировался, как всесоюзная здравница. Детский и молодежный самодеятельный туризм занимал особое значение в системе воспитания. Сейчас молодежный туризм развивается в русле экскурсионных, а не походных путешествий, что существенно снижает его потенциал и воспитательные возможности. Необходимость использования всех возможностей для непрерывного патриотического воспитания граждан, особенно наиболее активной части общества сейчас крайне актуальна. Кроме патриотического воспитания мы приобщаем детей и молодежь к здоровому образу жизни, отвлекая их от вредных привычек средствами пешеходного туризма, что является одним из индикаторов Целей устойчивого развития", - рассказала Александра Никифорова, руководитель Молодежного клуба Крымского отделения РГО.

К участию будут приглашены активисты молодежных клубов РГО, активисты Молодежного клуба Крымского отделения РГО, школьники. Следите за нашими объявлениями, скоро мы анонсируем большое количество интересных мероприятий!