Вы здесь

Back to top

Площадки Молодёжного клуба РГО на "Музейной ночи-2022"

17 мая 2022

Молодежный клуб РГО в Республике Алтай принял участие в "Музейной ночи-2022" с интерактивными площадками.

В Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина 14 мая прошла акцию "Музейная ночь-2022", посвященная Году культурного наследия народов России и 100-летию образования Ойротской автономной области.

В выставочном зале 1 этажа музея прошла работа выставки "Храним Всемирное природное наследие", посвященной 90-летию Алтайского заповедника. В рамках выставки показаны материалы работы заповедника за большой период времени.

Площадка Клуба функционировала в рамках выставки и включала интеллектуальные игры, спилс-карты и спилс-пазлы краснокнижных животных региона. Участники не только тренировали свою память и логику, но и узнали о животных нашего региона дополнительную информацию. Как обычно она вызвала особый интерес у взрослых и детей, которые принимали участие в сборе спил-пазлов до конца закрытия работы площадок.

Заповедная открытка

Заповедная открытка
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

Каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по созданию "Заповедной открытки". Открытки изготовлены из переработанных чеков, которые были собраны в рамках природоохранной акции по сбору чеков "ЧЕК UP". Участники наносили на открытки изображение животных и растений Алтайского заповедника (в том числе краснокнижных), либо выбрали свой эскиз и раскрашивали свои открытки. Каждая из них получилась уникальной.

Всего в работе площадки приняли участие более 300 человек, а более 40 человек забрали с собой оригинальные "Заповедные открытки".

Благодарим наших партнеров Алтайский биосферный заповедник за сотрудничество.