Вы здесь

Back to top

Первый лагерь Заповедной школы РГО начал свою работу в Лапландском заповеднике

4 августа 2022
3 августа стартовал первый лагерь Заповедной школы РГО на севере нашей необъятной страны в Лапландском государственном природном биосферном заповеднике. На протяжении 9 дней ребята будут заниматься обустройством и очисткой территории заповедника, а также строительством новой экологической тропы на горе Ельнюн-2.

_mg_7438.jpg

Анастасия Клепинина
Автор: Анастасия Клепинина
На торжественном открытии ребят приветствовали сотрудники заповедника, методист Татьяна Кузнецова и экскурсовод Ирина Кобзева. Ребята познакомились с правилами проживания на заповедной территории, определили круг работ на ближайшие дни.

"Я впервые участвую в такой волонтерской программе, и мне уже очень нравится. Я советую каждому подать заявку на проекты Русского географического общества и поучаствовать в них. Это отличный опыт и время препровождение с отличными людьми. Ожидаю плодотворной работы, очень хочу помочь заповеднику в сохранении такой прекрасной природы и в создание безопасных туристических экологических троп, чтобы как можно больше людей могли восхититься природой, не причиняя ей вред", - рассказал Вишняков Иван, участник проекта из г. Москва.
В первый день, проделав большой путь от г. Апатиты, ребята обустроились на территории заповедника, познакомились с территорией Чунозерской усадьбы, посетили музеи О.И. Семенова Тян-Шанского и музей Г.М. Крепса.

_mg_7525.jpg

Анастасия Клепинина
Автор: Анастасия Клепинина
"В первый день пребывания в Лапландском заповеднике мне очень понравилось. Здесь аутентичная природа, очень красиво. Все вокруг радует глаз и это единение с природой, после шумного мегаполиса, вызывает восторг. Мы уже ждем, когда начнем активную работу, чтобы полностью погрузиться в работу", - поделилась первыми эмоциями участница проекта из г. Екатеринбург Пожидаева Анастасия.

Уже сегодня ребята начали работы по обустройству экологической тропы. Пожелаем им удачи и будем следить за их успехами.

dsc_5786.jpg

Руслан Гиоев
Автор: Руслан Гиоев

Проект "Заповедная школа РГО" проводится при грантовой поддержке Русского географического общества. Организаторами проекта является Молодёжный клуб Крымского отделения РГО.