Вы здесь

Back to top

Первый конкурсный отбор в новом году: приглашаем в профильную смену РГО в ВДЦ "Смена"

24 января 2022

Документы

Русское географическое общество объявляет о старте конкурсного отбора на программу профильной смены РГО "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Смена". Участниками программы могут стать школьники от 11 до 17 лет (включительно). Смена состоится с 18 по 31 марта 2022 года.

ВДЦ "Смена"

ВДЦ "Смена"
Автор: фото предоставлено пресс-службой ВДЦ "Смена"

Программа смены направлена на профессиональную подготовку школьников по профилю географии и смежных наук. Участников ждут тематические образовательные блоки по географии, туризму, картографии, экологии, краеведению и фенологии. В течение профильной смены школьники смогут примерить на себя роль учёного и исследователя. Кроме того, Исполнительная дирекция Русского географического общества станет проводником для ребят в мир молодежных проектов и инициатив. Совместно с наставними смены участники смогут разработать свои проекты, которые в дальнейшим могут быть поддержаны Обществом.

Участников ждут лекции и мастер-классы ведущих научных специалистов страны, творческие встречи с известными деятелями науки и культуры, работа в лабораториях, а также походы и экскурсии.

ВДЦ "Смена"

ВДЦ "Смена"
Автор: фото предоставлено пресс-службой ВДЦ "Смена"

Смены Русского географического общества в детских центрах представляют собой образовательную программу для детей, увлечённых географией, экологией, историей и другими смежными науками. В рамках образовательной программы ребята получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире науки. Впервые профильные смены РГО состоялись в 2015 году. За время существования в нем приняли участие более 5000 учащихся общеобразовательных учреждений.


В этом году участников конкурсного отбора ждёт не только заполнение конкурсной заявки и творческое задание, но и тестирование на последнем этапе Конкурса, которое поможет набрать дополнительные баллы для прохождения отбора.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе необходимо до 19 февраля (включительно) заполнить форму заявки. Подробная информация об условиях участия и критериях отбора в Положении о конкурсе.