Вы здесь

Back to top

Первые победы нового года: работа пресс-секретаря МК РГО стала лучшей на фотовыставке "Моя Родина"

12 января 2023

Фоторабота Ксении Гасицы, пресс-секретаря Молодежного клуба на базе Крымского отделения РГО, стала лучшей на фотовыставке "Моя Родина", организованной Прокуратурой Республики Крым.

Фотографии стали лучшими в номинации "Россия в лицах". На них отображены моменты празднования одного из самых важных праздников в нашей стране – Дня Победы в г. Симферополь.

1-66.jpg

Екатерина Петлюкова
Автор: Екатерина Петлюкова

"Для меня участие в фотовыставке "Моя Родина" стало знаковым событием, так как мероприятие носит патриотический характер и популяризирует бережное отношение к историко-культурному наследию нашей страны, что так важно развивать в современное время. Фотоработы, представленные на выставке, были созданы в рамках празднования Дня Победы, где мне удалось запечатлеть эмоции разных поколений, от внуков до их дедушек, бабушек – ветеранов", – поделилась Ксения.

img.jpg

День Победы
Автор: Ксения Гасица

Торжественное награждение победителей проходило в прокуратуре Республики Крым, в рамках торжественного собрания, посвященного Дню работников прокуратуры Российской Федерации. Диплом победителя вручил прокурор Республики Крым – Олег Камшилов.

Тематика фоторабот должна была передавать историю, традиции, культуру и природу России. Фотографии участников были представлены на экспозиции "Моя Родина" в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко, которая проходила с ноября 2022 года по текущий момент.

1-64.jpg

Торжественное открытие
Автор: Ксения Гасица

В рамках мероприятия состоялось празднование 301-й годовщины со дня образования прокуратуры России. Поздравления и слова благодарности прокурорским работникам прозвучали от Главы Республики Крым Сергея Аксенова, заместителя полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Кирилла Степанова, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, руководителей судебных и правоохранительных органов.