Back to top

"Пчелиный калейдоскоп-2022": прими участие в интеллектуальной викторине и проверь свои знания

19 мая 2022

Фенологическая сеть Русского географического общества и Молодежный клуб на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашают всех желающих принять участие в интеллектуальной викторине "Пчелиный калейдоскоп".


Всемирный день пчел - самая "молодая" международная экологическая дата, которая учреждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2017 года с целью привлечения внимания общественности к роли медоносных пчёл в процессы опыления растений и их вкладу в растениеводство, садоводство, овощеводство и другие отрасли сельского хозяйства.


Участникам в возрасте от 10 лет предстоит ответить на вопросы разного уровня сложности, направленных на оценку знаний о истории развития пчеловодства и интересных фактах из жизни пчел.

Порядок проведения:
1) В период с 00.00 ч. 20 мая до 23.59 ч. 23 мая 2022 года (по мск) всем желающим необходимо заполнить регистрационную форму, указав свои действительные данные, после чего приступить к прохождению викторины, в рамках которой необходимо будет ответить на 40 вопросов в течение 60 минут, причем каждый сможет это сделать – только один раз.

2) После прохождения каждый участник сможет сразу скачать именной сертификат, а после ее завершения, будут определены лучшие знатоки, набравшие максимальное количество баллов в каждой возрастной группе, которые в течение 7-ми рабочих дней будут награждены грамотами от Организаторов, а все остальные - получат именные сертификаты (в электронном виде).

Дорогие друзья, проверьте свои знания по "пчелиной тематике", берегите пчел, ответственно относитесь к окружающему миру и сохраните его для будущих поколений вместе с Русским географическим обществом и Молодежным клубом РГО.