Вы здесь

Back to top

Патриотическая акция "Мы - помним, чтим, гордимся!" прошла в Воронежской области

11 мая 2021

В канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях сохранения исторической памяти о великом подвиге нашего народа Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова провел патриотическую акцию "Мы - помним, чтим, гордимся!".

Так, 1 и 5 мая были проведены два экологических субботника на территории мемориального комплекса "Погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны" в селе Подгорное Россошанского района Воронежской области, в котором приняли участие более 30 активистов. В ходе мероприятия участники провели работы по уборке территории мемориального места, а также высадили цветы на центральной клумбе и подготовили места для запланированной на вторую половину мая посадки многолетних кустарников и деревьев.

2248.jpg

Акция "Мы - помним, чтим, гордимся!"
Автор: Овчаренко Михаил

В преддверие памятной даты, 8 мая, активисты приняли участие в тожественном митинге, в рамках которого они не только выступили в роли ведущих и волонтёров, но и провели акцию "Георгиевская ленточка", вручив участникам праздничного мероприятия более 80-ти георгиевских ленточек - символа Победы, воинской славы и выражения уважения и знака признания ветеранам.

В завершение акции, более 20 активистов в дистанционном формате приняли участие в заседании Кинолектория, посвящённого просмотру фильма – "Географы – Великой Победе", в рамках которого они познакомились со службой в военных условиях представителей вполне мирных профессий - гидрологов, картографов, метеорологов и деятельностью Географического общества, после чего ребята поделились своими впечатлениями и написали мини-эссе "Географы – Великой Победе", в котором выразили свое отношение, особо отметив при этом важность работы и вклад представителей всех географических профессий в Победу в Великой Отечественной войны, которые героически исполнили свой воинский долг и с честью справились с поставленными задачами, несмотря на многочисленные трудности и потери.

x_vbyjnik0y.jpg

Акция "Мы - помним, чтим, гордимся!"
Автор: Овчаренко Михаил

"Проведение акции "Мы - помним, чтим, гордимся!" - наша активная жизненная позиция. Мы её проводим уже в третий раз. Ведь очень важно не забывать, какой вклад внёс наш народ в победу над фашизмом, о храбрости наших воинов на полях сражений и самоотверженной работе в тылу. И сегодня, наша общая задача – сохранять память о событиях тех грозных лет, в том числе и о малоизвестных страницах истории войны, как предмете национальной гордости, о которой мы все должны знать и помнить", — отметил руководитель Молодёжного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова Михаил Овчаренко.