Вы здесь

Back to top

Онлайн-викторина "Петр Семенов-Тян-Шанский: верный рыцарь российской географии"

11 января 2022

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова с 12 по 17 января приглашают всех желающих принять участие в дистанционной викторине, посвященной российскому географу, государственному и общественному деятелю, вице-президенту Общества – Петру Петровичу Семенову-Тян-Шанскому, 195 лет со дня рождения которого исполняется 14 января 2022 года.

Участникам викторины предстоит в увлекательной форме проверить свои знания, ответив на вопросы о биографии и наследии великого ученого и общественного деятеля.

zastavka_2.jpg

заставка
Автор: Овчаренко Михаил

Принять участие могут все желающие в следующих возрастных категориях:

  • 1 группа - участники от 10 до 14 лет;
  • 2 группа - участники от 15 до 17 лет;
  • 3 группа - участники от 18 до 35 лет;
  • 4 группа - участники от 36 до 50 лет;
  • 5 группа - участники старше 50 лет.

Порядок участия:

1) В период с 00.00 ч. 12.01.2022 г. и до 23.59 ч. 17.01.2022 г. (по МСК) участникам необходимо пройти по ссылке заполнить регистрационную форму и указать свои действительные данные, после чего приступить к прохождению викторины, в рамках которой необходимо ответить на 30 вопросов в течение 30 минут, причем каждый участник может ответить на вопросы – только один раз.

2) Тематика вопросов: биография и научное наследие Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского.

3) После прохождения каждый участник сможет сразу скачать именной сертификат, а после ее завершения, будут определены лучшие знатоки, один победитель, два призера и три лауреата, набравшие максимальное количество баллов в каждой возрастной группе, которые в течение 7-ми рабочих дней будут награждены грамотами от Организаторов, а все остальные - получат именные сертификаты (в электронном виде).