Back to top

Объявляем победителей конкурса на участие в программе стажировок РГО

7 октября 2020

Документы

Русское географическое общество объявляет победителей конкурсного отбора на участие в программе стажировок в Исполнительной дирекции РГО. Она будет проходить до декабря этого года.

Принять участие в конкурсном отборе мог любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Программа рассчитана на людей разных специальностей: фенолога-эколога, журналиста, историка, географа, для людей, которые хотели бы попробовать себя в сфере экспедиционной, международной или проектной деятельности.

img_9912.jpg

стажеры
Автор: Алексей Михайлов

Победители смогут научиться проводить просветительские мероприятия по географии и смежным наукам для детей и молодёжи, писать новости и другие журналистские материалы, познакомиться с особенностями разработки и реализации программ историко-географических лагерей для детей и молодёжи.

«Я давно хотела попасть на стажировку в Русское географическое общество. Первое мое знакомство с Обществом было тогда, когда я волонтером попала на Географический диктант. А потом все как в тумане, невозможно остановиться. Мне захотелось посмотреть на организацию изнутри, познакомиться с теми, кто каждый день вносит свой вклад в развитие Общества и в популяризацию географии. На стажировке мы каждый день чем-то заняты: пишем новости, статьи, проводим интервью с интересными людьми. Безусловно, я очень рада, что выбрала это место», – рассказала стажер Департамента информационного и медиаобеспечения Исполнительной дирекции РГО Дарья Полякова.

Стажировка в этом году проходит не только в очном, но и в дистанционном формате.

1739.jpg

Стажировка
Автор: пресс-служба РГО

Стажеры будут разрабатывать сетевые акции и проекты, взаимодействовать с волонтёрами и активистами молодёжных клубов РГО, знакомиться с выдающимися деятелями науки, помогать в реализации исследовательских, экологических, туристических и иных программ.

«Меня с детства привлекала география и смежные науки. Я всегда понимал важность предмета, понимал, что нужно возвращать ему былое величие. В РГО я хотел попасть давно, но не было возможности, так как работаю. А когда узнал, что в этом году стажировку можно пройти дистанционно – сразу же подал заявку. Грамотно сработались, готовил вопросы для квиза, делюсь идеями для будущих мероприятий. Мне очень нравится», – поделился впечатлениями стажер Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции РГО Александр Пинежанинов.

Со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.