Вы здесь

Back to top

Объявляем имена участников "Заповедной школы РГО" в Дарвинском заповеднике

23 июня 2023

Документы

Объявляем имена участников Заповедной школы РГО, которая пройдет с 17 по 21 июля 2023 г. в Дарвинском государственном природном биосферном заповеднике. Участниками Школы стали добровольцы из Вологодской области, в возрасте от 11 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений 5-11 классов, увлеченные географией и смежными науками, а также те, кто ведет активную общественную деятельность в молодёжных и детских объединениях, активисты молодежных клубов РГО совместно с руководителем.

3989544c229529e326d91485b17ff047.jpg

Дарвинский заповедник
Автор: Дарвинский заповедник

Юные добровольцы познакомятся с работой сотрудников заповедника на кордонах, смогут примерить на себя профессию научного сотрудника, экскурсовода, экопросветителя, госинспектора. Займутся фенологическими наблюдениями, прослушают просветительские лекцие от сотрудников заповедника и поучаствуют в мастер-классах.

Со списком участников можно ознакомиться в прикрепленном документе.


Заповедная школа РГО - проект, направленный на популяризацию природоохранной деятельности Русского географического общества среди детей на особо охраняемых природных территория страны. Формат эко-волонтерских и эко-просветительских лагерей РГО существует с 2017 года, а с 2021 года все лагеря на заповедных территориях объединились в один масштабный ежегодный проект, который включает физическое (благоустройство территории), интеллектуальное, научное, медиа волонтерство и помогает ООПТ решить приоритетные задачи в сфере экологического просвещения, как среди школьников, так и среди взрослого населения.


Проект реализуется при грантовой поддержке РГО совместно с Росзаповедцентром Минприроды России.