Вы здесь

Back to top

Объявлены победители конкурса на участие в "Мире открытий" в "Смене"

26 февраля 2021

Объявляем победителей конкурсного отбора в профильную смену РГО "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Смена". Смена состоится с 29 марта по 11 апреля 2021 года в Краснодарском крае.

Программа смены состоит из тематических дней по направлениям: туризм, география, картография, экология, краеведение, деятельность молодёжных клубов РГО. Например, в "День картографа" пройдёт игра на местности и чемпионат по скоростному сбору спилс-карт, в "День метеоролога" участники смены познакомятся с метеорологическим оборудованием и научатся разрабатывать собственные проекты. В рамках программы профильной смены также пройдут "День географа", "День эколога", "День Земли", "День народов России".

img-7157.jpg

Поход на гору Солдатская в рамках смены "Мир открытий" в ВДЦ "Смена".
Автор: Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Участников ждут лекции и мастер-классы ведущих научных специалистов страны, творческие встречи с известными деятелями науки и культуры, работа в лабораториях, а также походы и экскурсии.


Смены Русского географического общества в детских центрах представляют собой образовательную программу для детей, увлечённых географией, экологией, историей и другими смежными науками. В рамках образовательной программы ребята получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире науки. Впервые профильные смены РГО состоялись в 2015 году. За время существования в нём приняли участие более 4000 учащихся общеобразовательных учреждений.


1752.jpg

Мир открытий
Автор: фото предоставлено пресс-службой ВДЦ "Океан"

Напоминаем, что победители конкурсного отбора 2020 года в ВДЦ "Смена", которым на момент проведения смены не исполнилось 18 лет, приглашаются к участию в профильной смене РГО "Мир открытий" в 2021 году без дополнительного конкурса. Участники должны быть из регионов, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ