Вы здесь

Back to top

О юнкорах Апшеронского района узнали в Москве

24 ноября 2021

Выпуск новостей Центра детского телепортала, подготовленный юными корреспондентами из Центра детского творчества города Апшеронска, который возглавляет директор, член Русского Географического общества Наталья Медведева, вошел в двадцатку лучших работ, представленных на XIII Московском международном телефестивале, который прошел в столице в Доме кино. Среди юнкоров и активисты Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера".

Организован фестиваль Гильдией кинорежиссеров при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Педагог дополнительного образования ЦДТ Марина Кирикова, режиссер-оператор вместе с корреспондентом газеты "Апшеронский рабочий", пресс-секретарем Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" и продюсером проекта Миленой Скрипиной на фестивале представила телепрограмму "Центр детского телепортала".

1637784921901.jpg

Москва
Автор: Молодежный клуб РГО

Новости Центра детского телепортала в этот раз стали только номинантами фестиваля, но это уже высокая оценка, поскольку из 70 работ присланных на конкурс, были отобраны лишь 23. Детские новости стоят в одном ряду с работами тележурналистов общественного телевидения России, Санкт-Петербургского телевидения, каналов Донецкой Народной республики, Крыма, Екатеринбурга, Брянска и других городов России.
Оценивало работы жюри, в состав которого входят представители Союза журналистов России, известные журналисты и деятели кино, телевидения, культуры.

Председатель жюри Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России, российский медиатехнолог, медиаэксперт, специалист в области новых медиа в беседе с Мариной Кириковой и Миленой Скрипиной дал оценку представленной ими работе, поделился своим мнением, указав на точки роста в деятельности журналистов, и предложил провести в режиме онлайн мастер-класс для юнкоров из Апшеронска.