Back to top

О "географии настоящего и будущего" узнали активисты Молодежного клуба РГО

12 июня 2022
7 июня 2022 года в рамках многопрофильного лагеря "Возвращение к истокам" активисты Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова провели выездное мероприятие и посетили Россошанский филиал детского технопарка "Кванториум".

В первой части мероприятия сотрудники технопарка провели для ребят познавательную экскурсию с презентацией работы каждого Квантума, в ходе которой каждый получил возможность попробовать свои силы и "вживую" поработать с различным оборудованием.

dsc_4245.jpg

"О географии настоящего и будущего"
Автор: Овчаренко М.В.

Во второй части мероприятия, экспертом нашего Клуба, наставником направления "Геоквантум" - Юлией Михайловной Сокирко для участников была проведена серия образовательных интенсивов - интерактивная лекция "Современные геоинформационные технологии", практикум "Глобус своими руками" и мастер-класс "Аэрофотосъемка с квадрокоптера".

dsc_4333.jpg

"О географии настоящего и будущего"
Автор: Овчаренко М.В.

В рамках этих активностей ребята не только познакомились с современными геоинформационными ресурсами и сервисами, увидели их многообразие и широкие возможности применения в жизни, но и узнали об особенностях географических проекций и сделали глобус своими руками, а также попробовали себя в роли пилота БПЛА и сделали несколько общих аэрофотоснимков.

dsc_4448.jpg

"О географии настоящего и будущего"
Автор: Овчаренко М.В.

В завершение тематической поездки активисты подвели итоги и отметили, что они получили массу незабываемых впечатлений и укрепили свое желание в новом учебном году получить дополнительное образование по направлению "Геоквантум", который за последние два года стал настоящим другом и партнером нашего Молодежного клуба РГО.