Вы здесь

Back to top

Неделя высадки деревьев в Калаче-на-Дону

27 апреля 2021
Неделю активной высадки деревьев и кустарников завершили активисты и волонтеры Молодежного клуба Русского географического общества «Излучина Дона» школы №3 г. Калача-на-Дону. Школьники провели три акции подряд.

kirova6.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Излучина Дона"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Излучина Дона"

Продолжены посадки по улице Кирова в соответствии с договоренностями с администрацией города Калача-на-Дону. Высажены растения в очередном квадрате. К посадкам привлекли и серебряных волонтеров. Сплав молодости и опыта позволил высадить 51 растение. Данную акцию посвятили Дню Земли.

chernobyl1.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Излучина Дона"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Излучина Дона"

Следующая акция была подготовлена и проведена клубомпо просьбе районной организации ветеранов Чернобыля. Небольшой парк около памятного знака участникам ликвидации Чернобольской катастрофы был очищен после зимы и расширен за счет посадок 45 саженцев. Участие в акции вместе с активистами приняли как ветераны чернобыльцы, так и волонтеры Калача. Третья акция прошла в парке им. Героя социалистического труда В.Ф. Попова в п. Пятимрорск. После реконструкции парка потребовалась реконструкция его зеленых насаждений. здесь нашими активистами было высажено 22 липы и рябины, а также 31 кустарник. Вслед за посадкой в парк вышли работники Ильевской администрации на субботник.

pyatimorsk1.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Излучина Дона"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Излучина Дона"

Особенностью акций является тот факт, что всю подготовительную работу провели волонтеры Молодежного клуба РГО "Излучина Дона". Ребята разметили все четыре участка под посадку и подготовили лунки. Весь посадочный материал был выращен активистами на школьном учебно-опытном участке.

"На этом весна для нашего клуба не закончилась. Предстоит высадить еще несколько десятков кустарников из контейнеров, а чуть позже значительное количество многолетних цветов: ирисов, лилейников, астры новогвинейской, очитка большого, уличной традесканции и пр.", - рассказал нам эксперт Молодежного клуба РГО "Излучина Дона" Игорь Зубов.

pyatimorsk.jpg

Молодежного клуба РГО "Излучина Дона"
Автор: Молодежного клуба РГО "Излучина Дона"