Вы здесь

Back to top

Научная публикация по результатам карельского этапа Заповедной школы РГО

4 мая 2022
29 апреля состоялась встреча Молодежного клуба Крымского отделения Русского географического общества, Крымского отделения Русского географического общества c председателем Комиссии эко-эффективного туризма Ленинградского областного отделения Русского географического общества Юшко Антоном Алексеевичем.

Участникам были вручены материалы международной конференции научно-деловой программы Международного этнофестиваля "Земля Калевалы-2022", где вышла совместная статья по результатам реализации карельского этапа проекта "Заповедная школа РГО" в Горном парке Рускеала.

Авторами статьи стали руководитель клуба Александра Никифорова, заместитель руководителя клуба Екатерина Петлюкова, пресс-секретарь клуба Ксения Гасица и председатель Комиссии эко-эффективного туризма Ленинградского областного отделения РГО Антон Юшко. Авторами оценивается позитивный опыт организации медиа-проектов на территории Горного парка "Рускеала". Проект прошел в Республике Карелия с 1 по 8 октября 2021 года и кроме горного парка "Рускеала" охватил ряд заповедных территорий Карелии.

img-102.jpg

Вадим Крыжановский
Автор: Вадим Крыжановский
Его участниками стали фотографы и видеографы из различных субъектов Российской Федерации. Основной целью проекта стало медиа-освещение работы горного парка, а также других туристических и экологических объектов на территории Республики Карелия. По результатам проекта были сформированы видео и фотобанк.
"Публикация в сборниках конференций важных итогов реализации проекта - важная масть медиа-освещения проекта. Кроме интернет-СМИ и социальных сетей важно освещать проект в научном пространстве, и выступление на конференциях с последующей публикацией материалов в сборнике - отличный способ привлекать в проект ученых и экспертов. Приятно держать в руках результат огромной работы", - поделилась руководитель проекта и автор публикации Петлюкова Екатерина.
"Надеемся, что такие статьи в ближайшее время выйдут с коллегами из других заповедных территорий, с которыми мы тесно сотрудничаем. Благодарим Антона Алексеевича и Горный Парк Рускеала за замечательный проект, и сотрудничество, которое продолжается даже после его завершения", - поделилась руководитель проекта и автор публикации Никифорова Александра.
Со статьей можно ознакомиться по ссылке.