Вы здесь

Back to top

Нахимовцы приняли участие в историко-географическом Чемпионате по скоростному сбору спилс-карт "Знаю Россию. Знаю Мир"

25 апреля 2022

19-20 апреля 2022 прошел историко-географический Чемпионат среди обучающихся довузовских образовательных учреждений Министерства обороны России по скоростному сбору спилс-карт "«Знаю Россию. Знаю Мир", посвященный 100-летию образования СССР.

Участие принимали учащиеся 7-10 классов филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское президентское кадетское училище): Андрей Дьячков, Егор Чепига, Матвей Домовидов и Игорь Маруков.

Молодежный клуб РГО

Молодежный клуб РГО
Автор: Молодежный клуб РГО

Нахимовцы впервые приняли участие в таком формате соревнования и показали стремление к победе. Матвей в этом году сдает ОГЭ по географии и подготовка к чемпионату поможет ему в подготовке к экзамену, по его мнению он существенно поднял уровень своей подготовки.

Чемпионат по сбору спилс-карт проводился дистанционно. Организацию и непосредственное проведение Чемпионата осуществляло ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище". Всего на участие в чемпионате подана 21 заявка от образовательных организаций. Одной из главных целей мероприятия является воспитание патриотизма.