Вы здесь

Back to top

На студенческой конференции КубГУ были представлены работы активистов Молодежного клуба РГО на базе "Малой академии"

20 апреля 2021

19 апреля 2021 года в Институте географии, геологии, туризма и сервиса ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" состоялась научно-практическая конференция "Современные территориальные исследования". Конференция проводится ежегодно в рамках Недели молодёжной науки.

Основная цель студенческой конференции — активизация и поощрение научной работы молодёжи, поиск и отбор молодёжи, имеющей способности к научно-исследовательской деятельности. Уже не первый год к участию в конференции приглашаются и школьники, в том числе активисты МК РГО на базе "Малая академия".

В секции "Геология и геохимия нефти и газа" выступила Елизавета Ковелина, которая представила научно-исследовательскую работу "Аутигенные минералы Железного рога".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе МУ ДО "Малая академия"

Алексей Ершов, Алёна Нехорошева, Марк Полубояров приняли участие в работе секции "Экономическая, социальная и политическая география". Алексей Ершов представил проект биолого-географической экспедиции для школьников "Адыгея: от ушедших миров до современности". Алёна Нехорошева представила аудиогид "Мечты сбываются на набережной Геленджика!", который был создан ею на платформе izi.travel. Марк Полубояров представил свой взгляд на перспективы рекреационного развития ООПТ "Большой остров".

Все работы были высоко оценены экспертами, и по итогам конференции работа Алены Нехорошевой награждена дипломом II степени, работы Елизаветы Ковелиной и Марка Полубоярова — дипломами III степени, Ершов Алексей — отмечен дипломом лауреата.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.