Вы здесь

Back to top

«На страже российского леса»: активисты Молодёжного клуба очистили больше 200 кв. м леса

21 сентября 2021

Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова провёл серию мероприятий, приуроченных ко Дню работников лесного хозяйства.


Ежегодно, в третье воскресенье сентября, в России и бывших республиках СССР «День работников лесного хозяйства» отмечают те, кто занимается охраной лесов от пожаров, болезней, вредителей, а также отвечает за рациональное лесопользование и переработку лесных ресурсов.


dsc_3396.jpg

"День лесника-2021"
Автор: Овчаренко Михаил

При поддержке КУВО «Лесная охрана - Россошанское лесничество» в урочище «Городская сосна» г. Россоши более 15 активистов провели экологическую акцию «Чистый лес». Участники акции очистили больше 200 кв. метров территории соснового массива и собрали больше 20 мешков различного бытового мусора, которые отправили на дальнейшую переработку и утилизацию.

Кроме того, во внеурочное время, группа из 20 активистов приняла участие в интерактивном занятии. На нём эксперт Клуба, Елена Валентиновна Жемчужникова, познакомила участников с историей возникновения праздничной даты, а также с современным состоянием лесного хозяйства России.

dsc_3509.jpg

"День лесника-2021"
Автор: Овчаренко Михаил


В завершение занятия, активисты обсудили актуальные вопросы сохранения леса, отметив при этом, что «лес и лесное хозяйство всегда играли большую роль в жизни человека, а многие страны и сегодня ставят охрану леса в качестве приоритета для устойчивого экономического и социального развития».

19 сентября состоялась онлайн-викторина «Хранители российского леса»: более 30 человек из шести регионов России смогли проверить свои знания по «лесной» тематике, ответив на 20 вопросов разного уровня сложности. После подведения итогов победителей и призёров наградили грамотами, остальные участники получили именные сертификаты от Молодёжного клуба РГО.

1.jpg

"День лесника-2021"
Автор: Овчаренко Михаил