Вы здесь

Back to top

На Курильских островах пройдет самая восточная Археологическая школа России

19 июля 2022
В конце августа 2022 года на курильском острове Итуруп пройдёт самая восточная полевая Археологическая школа в России. Проект проводится движением Волонтёров Истории в рамках комплексной экспедиции на Курильские острова "Восточный бастион – Курильская гряда", организованной Русским географическим обществом и Экспедиционным центром министерства обороны России, и Экспедиционного слёта молодёжных клубов РГО.

sjkydcql72m_0.jpeg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
В рамках археологической школы участники прослушают лекции по археологической истории Курильских островов и пройдут мастер-классы по организации археологических раскопок, медиа освещению научной деятельности и получат ряд практических археологических навыков. Помимо образовательной части всем участникам предстоит принять непосредственное участие в проведении экспедиции, а так же в археологической разведке на острове.

nikolskaya_14.jpeg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
Уникальность Восточной археологической школы заключается в том, что в первые в нашей стране подобный проект будет реализован в инклюзивном формате, как совместная добровольческая деятельность людей с ограниченными возможностями здоровья и без таковых.

Подать заявку на участие в Школе можно по ссылке до 22 июля.


Волонтёры Истории - движение, которое поддерживает и развивает волонтёрскую деятельность в области сохранения, изучения и популяризации российской истории. Миссией организации является формирование общества активных граждан, которым не безразлична история собственной страны и которые готовы принимать активное участие в волонтёрской деятельности и реализовывать собственные проекты в области исторического знания и воспитания.