Вы здесь

Back to top

Мужской географический диктант: проверь свои знания о военной географии и истории РГО

20 февраля 2023

Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова с 20 по 27 февраля 2023 года приглашает всех желающих оценить свои знания по "мужской и мужественной" части нашей любимой науки – Географии и принять участие в интеллектуальной викторине "Мужской географический диктант-2023", приуроченной к всенародному государственному празднику - День защитника Отечества.


География с момента своего появления всегда считалась намного более мужской наукой, нежели все остальные, а Русское географическое общество всегда работало на благо родной страны и укрепление ее обороноспособности. Это было почетной обязанностью и высоким долгом каждого из членов общественной организации. В числе основателей и выдающихся деятелей Общества – знаменитые флотоводцы, офицеры Генерального штаба, разведчики и многие другие люди, посвятившие свою жизнь военной службе. И сегодня в рядах РГО немало представителей самой мужественной профессии. Они свято чтут традиции прошлых поколений – традиции мужества, героизма, самопожертвования.


Участникам викторины предстоит в увлекательной форме проверить свои знания, ответив на вопросы о биографических и географических фактах из жизни военных географов и выдающихся российских путешественников, преданно и бескорыстно служивших во славу Отечества.

Принять участие могут все желающие в следующих возрастных категориях:

1 группа - от 10 до 12 лет;
2 группа - от 13 лет до 15 лет;
3 группа - от 16 до 18 лет;
4 группа - от 18 до 35 лет;
5 группа - от 35 до 50 лет;
6 группа - старше 50 лет.

Порядок участия:


1) В любое удобное время с 00.00 ч. 20 февраля и до 23.59 ч. 27 февраля 2023 года (по МСК) на платформе Online Test Pad по ссылке, заполнить регистрационную форму, указав свои действительные данные, после чего приступить к прохождению викторины, в рамках которой необходимо будет ответить на 30 вопросов в течение 40 минут, причем каждый участник может ответить на вопросы – только один раз.

2) После прохождения каждый участник сможет сразу скачать именной сертификат, а после ее завершения, будут определены лучшие знатоки в каждой возрастной группе, которые в течение 7-ми рабочих дней будут награждены грамотами от Организаторов, а все остальные - получат именные сертификаты (в электронном виде).

Дорогие друзья, проверьте свои знания о выдающихся представителях российской армии - великих русских путешественниках и первооткрывателях вместе с нами, вместе с Молодежным клубом РГО.