Вы здесь

Back to top

Можжевеловая аллея высажена силами активисты Молодёжного клуба РГО

19 марта 2021

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе КубГу стали участниками экологической акции по высадке можжевельника на территории МБОУ СОШ №41 г.Краснодара, приуроченной к ряду мероприятий поддержки Утришского заповедника.


Напомним, что крупный природный пожар произошел на Кубани в конце августа 2020 года: на территории Анапы между населенными пунктами Большой и Малый Утриш загорелась лесная подстилка, позднее огонь перекинулся на территорию заповедника "Утриш", также пострадала территория краевого заказника "Большой Утриш".


Активисты вместе с активом школы высадили аллею перед центральным входом. Рассказали немного о важности таких акций, о крымской весне, услышали о работе проводимой педагогом со своими учениками для помощи заповеднику.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Кубанского государственного университета

Предстоит большая работа по восстановлению последствий пожара. восстановление на территории заповедника будет проходить в несколько этапов: в течение 2021 года научные сотрудники изучат последствия, проведя анализ по процессу весенней вегетации на предмет того, какие деревья подлежат восстановлению, с 2022-2023 годов будет проводиться мониторинг процесса восстановления пострадавших объектов, полная картина будет ясна к 2024 году.