Вы здесь

Back to top

Моя будущая профессия – мое будущее

10 сентября 2021

Члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно с активистами Молодежного клуба РГО и центром дополнительного образования "Юность", находящегося в станице Новоджерелиевской, приняли участие в профориентационном уроке "Моя будущая профессия – мое будущее. В ногу с наукой и технологиями".

Мероприятие прошло на базе учебного корпуса №7 Брюховецкого аграрного колледжа. Перед его началом заведующий отделением дополнительного образования Сергей Пелипенко и заведующий мастерскими, мастер производственного обучения Сергей Киселев напомнили школьникам технику безопасности, а также сообщили радостную весть о том, что по итогам ежегодного национального чемпионата WorldSkills, который не так давно завершился в Уфе, вышеназванный колледж единственный со всего Краснодарского края вошел топ-100 лучших колледжей России.

В мастерских по блоку компетенций "Транспорт и логистика" для ребят провели подробную экскурсию, а также продемонстрировали несколько интереснейших мастер-классов. Занятия были проведены по пяти компетенциям: "Окраска автомобиля, "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Кузовной ремонт", "Обслуживание грузовых автомобилей", "Обслуживание тяжелой техники".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

В ходе мастер-классов ребята узнали о нюансах качественной покраски транспортных средств, ремонте кузовов автомобилей и их пластиковых деталей, диагностирования легковых автомобилей и кондиционирования салона автомобиля, попробовали себя в роли слесаря, а также познакомились с двигателями и коробками передач, устанавливающихся на грузовые автомобили.

В ходе мастер-классов активист молодежного клуба РГО Николай Колесник ловко управлялся со шлифовочной машинкой, подготавливая автомобиль к покраске, а Милена Шакула даже взяла в руки полуавтоматическую сварку. Также ребята самостоятельно попробовали работу динамометрического ключа и получили возможность оказаться на месте водителя экскаватора JSB.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

В завершении мероприятия Сергей Пелипенко и Сергей Киселев вручили членам РГО памятные сувениры.

Корреспондент Алёна Рафикова