Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб "Волга" награжден малой бронзовой медалью РГО

27 декабря 2023

В Штаб-квартире РГО в Москве 22 декабря вручили награды Русского географического общества. Среди награжденных – коллективы лучших Молодёжных клубов РГО. Малую бронзовую медаль Русского географического общества получил Молодёжный клуб РГО "Волга" на базе Саратовского областного отделения РГО, награду принял его руководитель, заведующий кафедрой метеорологии и климатологии СГУ Максим Червяков.

Молодёжный клуб РГО "Волга" работает с 2016 года. Его активисты и эксперты организовали более сотни значимых мероприятий по различным проектам, участие в которых приняли более 10000 человек.

"Малая бронзовая медаль РГО – это невероятный успех, которого добился наш Молодёжный клуб. От года к году наши проекты становятся более масштабными и интересными. Эта награда еще раз показывает, насколько дело, которое мы делаем сообща, важно для Русского географического общества", – рассказал Максим Червяков, руководитель Молодёжного клуба РГО в Саратове.

С 2017 года Клуб успешно реализует проект "Академия Арктика", направленный на популяризацию знаний об Арктике и Антарктике и привлечение детей и молодёжи к изучению научных дисциплин, широко применяемых в изучении полярных районов. В рамках этого проекта Клуб проводит масштабный международный научно-исследовательский конкурс "Арктика", целью которого является выявление одарённых и талантливых детей, развитие познавательных интересов и приобщение к исследовательской деятельности школьников.

Клуб успешно организует и проводит мероприятия в рамках научно-образовательного проекта "Метеорологика". Проект включает в себя ряд творческих, исследовательских научно-популярных мероприятий, в которых рассматриваются вопросы об окружающей среде, климате, экологии, географии, их взаимосвязи и пространственно-временном изменении. Кроме того, проводятся лектории, мастер-классы, интерактивные встречи, экскурсии, экспедиции, викторины, фестивали.