Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО в Алтайском заповеднике

17 мая 2022

Актив Молодежного клуба РГО в Республике Алтай 13 мая посетил село Яйлю. В ходе встречи удалось познакомиться с селом Яйлю, обсудить совместные проекты и провести в Яйлинской школе мероприятие.


Село Яйлю находится в Алтайском заповеднике, на просторной солнечной террасе Телецкого озера. Здесь проживают сотрудники заповедника, на территории села действует дайв-станция "Зазеркалье", а на Телецком озере разработана первая подводная экологическая тропа.


В МОУ "Яйлинская основная общеобразовательная школа" состоялась презентация Молодежного клуба РГО в Республике Алтай. Школьники познакомились с деятельностью Клуба, его мероприятиями и крупными проектами.

В с. Яйлю

В с. Яйлю
Автор: С.Щигрева

Ребята познакомились с проектом, объединяющим всю республику - Чемпионатом по скоростному сбору спилс-карт. Старшие школьники попробовали собрать спилс-карту Российской Федерации. Младшие участники собирали на скорость спилс-карту Республики Алтай. Всем им удалось справиться с непростым заданием.

С селом и его историей, актуальными вопросами, волнующими жителей Яйлю гостей познакомил Евгений Дмитриевич Веселовский, сотрудник отдела экологического просвещения и познавательного туризма. Участники прошли по селу Яйлю и познакомились с инфраструктурой села и Алтайского заповедника. Так удалось побывать в дайвинг-станции и отделе охраны заповедника.

В ходе экскурсии рассмотрели площадки для будущего волонтерского проекта в заповеднике в рамках Эковолонтерской школы "Заповедный Алтай", проговорили бытовые вопросы и уточнили программу волонтерских работ.

Благодарим сотрудников экологического просвещения и познавательного туризма за гостеприимство и сотрудничество.