Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО принял участие в фотовыставке «Я хочу быть ближе к природе»

24 сентября 2019

В Нальчике участники экспедиции Всероссийского проекта «Заповедный пояс» совместно с молодёжным клубом РГО «ЮНЭК» провели пресс-конференцию «Особо охраняемые природные территории России» в рамках всероссийского эколого-просветительского проекта «Заповедный пояс».

На пресс-конференции участники «Заповедного пояса» рассказали о проекте, планах на будущее и презентовали фотовыставку «Я хочу быть ближе к природе». Активисты молодёжного клуба в качестве волонтеров приняли активное участие в запуске и организации мероприятия.

На выставке зрители получили возможность увидеть уникальные фотографии живой природы, а также пообщались с авторами работ. Фотографы поделились историей создания каждого снимка.

Всероссийский Проект «Заповедный пояс» запущен в 2017 году в рамках мероприятий, приуроченных к Году Экологии. В преддверии столетнего юбилея российской заповедной системы была проведена беспрецедентная акция – автоэкспедиция по 26-ти заповедникам и национальным паркам страны – «Заповедный пояс. От Урала до Байкала».