Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО организовал географический квест "Поиски чудес"

24 мая 2023

20 мая 2023 года в Гимназическом корпусе Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева состоялся географический квест "Поиск чудес". Мероприятие для гостей и жителей города было приурочено и подготовлено сотрудниками музея совместно с географическим факультетом СГУ имени Н.Г. Чернышевского и Молодёжным клубом РГО для Международной акции "Ночь музеев".

Инициатором разработки интерактивной викторины для ежегодной акции является методист по музейно-образовательной деятельности Центра музейной педагогики Радищевского музея Светлана Шестова. Вместе с заведующим кафедрой метеорологии и климатологии Максимом Червяковым в квест были дополнительно включены специализированные вопросы по географии. Это форма взаимодействия в музейном пространстве дает возможность посетителям фотовыставок изучить и увидеть яркие и интересные детали природных и культурных объектов мира, а также уловить едва заметные сюжеты на тему животного мира.

Авторы квеста постарались сделать так, чтобы участники акции "Ночи музеев" могли не только рассмотреть удивительные места на нашей планете, но и узнать много новых фактов из мира географии, метеорологии, биологии.

"Выражаем благодарность Радищевскому музею за теплый прием и организацию интерактивного квеста "Поиски чудес"! В "Ночь музеев" десятки жителей и гостей города посетили Гимназический корпус музея и ответили на интригующие вопросы викторины. Вдвойне приятно было увидеть университетских коллег и студентов нашего географического факультета! Мероприятие всем понравилось и вызвало эмоциональный отклик. Тем более, что при изучении многих предметов на географическом факультете мы касаемся тех стран и природных явлений, которые мы увидели на фотовыставке. Я надеюсь, что в будущем мы с музеем проведем еще немало интересных мероприятий и встреч!", - сказал Максим Червяков, руководитель Молодёжного клуба РГО в Саратове.

Квест "Поиски чудес" стал популярным среди жителей Саратова во время посещения временной фотовыставки "100 чудес света. 7-я коллекция" - уникального собрания авторских изображений природного многообразия нашей планеты.

Пройти квест сможет любой желающий 2 и 3 июня 2023 года во время Международной просветительской акции Русского географического общества "Ночь география". Предварительно требуется регистрация по ссылке.