Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ приглашает принять участие в акции «Родные языки РГО»

17 февраля 2021

Молодёжный клуб РГО на базе Московского педагогического государственного университета приглашает руководителей, активистов, участников молодёжных клубов РГО принять участие в акции «Родные языки РГО», посвященной Международному дню родного языка.

Для участия в акции необходимо:

  • записать видеообращение длительностью 10-15 секунд (приветствие, отрывок из песни и тд.) на родном языке и в национальном костюме (по возможности);
  • #деньродногоязыка2021, #ДРЯ2021, #поетвесьмир #родныеязыкиРГО;
  • опубликовать видео в социальных сетях с хештегами;
  • прикрепить к заявке активную ссылку с видео (расположение горизонтальное; формат: .avi, .mov, .mp4).

Приём заявок осуществляется до 28 февраля 2021 года. Результаты будут подведены 6 марта 2021 года в рамках «Дня РГО», а также размещены в социальных сетях Молодёжного клуба РГО МПГУ (участники Акции получат электронный сертификат).

Заполнить форму участника акции вы можете здесь.


Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН в целях содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию в мире, в вузах и образовательных организациях российской системы образования отмечается с целью поддержки и содействия распространению родного языка, утверждению значимости государственного русского языка, поддержки лингвистического разнообразия и культурных традиций разных народов.


P.S. Всех желающих, проявивших интерес к вопросам сохранения и изучения культурного и языкового многообразия, Молодёжный клуб РГО МПГУ приглашает на «День родного языка в МПГУ».

В период с 15 по 21 февраля 2021 года ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» проводит серию мероприятий, приуроченных к Международному дню родного языка.

Расписание мероприятий, правила участия и регистрацию на лекции и мастер-классы можно найти здесь.