Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО на базе МГУ стал опекуном животных Московского зоопарка

27 октября 2023

Летом 2023 года активисты Молодёжного клуба РГО на базе МГУ имени М.В.Ломоносова взяли под опеку животных Московского зоопарка - дикдика Анну и слониху Пипиту.

Летом активисты Молодёжного клуба на базе МГУ решили присоединиться к программе "Возьми животное под опеку" в Московском зоопарке. Основная задача Московского зоопарка с самого начала его существования это — сохранение биоразнообразия нашей планеты. Когда вы берете под опеку животное, вы помогаете в этом благородном деле.

При нынешних темпах развития цивилизации к 2050 году с лица Земли могут исчезнуть около 10 000 биологических видов. Московский зоопарк вместе с другими зоопарками мира делает все возможное, чтобы сохранить их.

Опека над животными - уникальная возможность внести свой небольшой, но очень важный вклад в сохранение биоразнообразия нашей прекрасной планеты!

Если вы тоже хотите присоединиться к опеке над этой чудесной миниатюрной антилопой и прекрасной слонихой из Московского зоопарка, пишите в сообщения группы нашей группы Молодёжного клуба РГО на базе МГУ.