Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб им.М.М.Пришвина научил финалистов Чемпионата вести морские баталии

1 апреля 2021

26 марта 2021 года активисты Молодёжного клуба РГО им.М.М.Пришвина из города Сергиев Посад провели малый чемпионат по настольной игре «Адмирал» для участников финального этапа Чемпионата по интеллектуальным играм на тему «География» среди команд школьников ЦФО.

После ужина на площадку, которую организовали Молодёжные клубы РГО, пришли финалисты Чемпионата. Они по достоинству оценили настольную игру, попробовали себя в качестве капитанов парусных кораблей, закрепили на практике понятие «румба», а также приняли участие в морских баталиях и абордажных боях (понарошку, разумеется).

«К вечеру участники Чемпионата здорово устали, однако это не помешало им представить себя в роли капитанов кораблей, проявить смекалку и на ходу освоить основы морского боя», - отметил Игорь Павлович Полюдченков, руководитель Молодёжного клуба РГО им.М.М.Пришвина.

Активист Молодёжного клуба РГО Иван Журавлёв (на снимках объясняет правила игры) был сильно впечатлён сложностью задаваемых вопросов во время финального раунда:

«Я увидел ведущего - Козлова Андрея Анатольевича, и сначала не поверил своим глазам. Я его только по телевизору видел, когда родители телепередачу «Что? Где? Когда?» смотрели. А здесь я смог пообщаться с ним, а самое главное - мне посчастливилось стать одним из организаторов активностей для участников Чемпионата. Мы постарались сделать для них не менее увлекательную программу, где они смогли переключиться с интеллектуальных вопросов на морские баталии», - поделился впечатлениями Иван.

По итогам игры «Адмирал» был выявлен победитель, а игроки получили сертификаты участника от Молодёжного клуба РГО им.М.М.Пришвина.