Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО "Собер" стал участником IХ Бочаровских чтений

27 декабря 2021

24 декабря состоялись IХ "Бочаровские чтения", посвященные памяти Раисы Ивановны Бочаровой – члена Русского географического общества, известного не только на Кубани, но и за ее пределами краеведа, педагога, исследователя, туриста. Организатором Чтений стали Академия детско-юношеского туризма и краеведения, "Турклуб им. Р.И. Бочаровой".

Во Всероссийской научно-практической конференции "Инновационные подходы в туристско-краеведческой деятельности системы детско-юношеского и молодежного туризма: проблемы и перспективы развития" (IХ Бочаровские чтения") приняла участие Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба РГО "Собер", которая представила опыт реализации успешного проекта "Онлайн-передача "Путешествуя, исследуй".

Молодежный клуб РГО "Собер"

Молодежный клуб РГО "Собер"
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО "Собер"

Ольга Ровкина рассказала о важности проекта, о сотрудничестве с регионами и странами по созданию выпусков, о перспективах дальнейшего развития передачи"Путешествуя, исследуй".

"У нас много планов по дальнейшему развитию, мы активно сотрудничаем с такими регионами как Иркутская, Воронежская области, республика Алтай и Турция. Наши партнеры делают значительный вклад в успешное развитие нашего проекта. Все вместе мы делаем отличный медийный контент", - отметила Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба РГО "Собер".


Напомним, что не так давно Молодежный клуб РГО "Собер" стал соорганизатором образовательно-просветительской акции "Узнаем Россию вместе" и в рамках акции провели конкурс видеопрезентаций "10 причин посетить...", в котором приняли участие ребята из разных уголков нашей необъятной России, рассказав о ее великолепии и величии: это и Воронежская область, Липецк, Краснодарский край, Иркутск, Ставрополь, Владимирская область, Йошкар-Ола, Калининградская область. Призеры и победители были приглашены для участия в съемках онлан-передачи "Путешествуя, исследуй", для них была проведена онлайн-встреча на платформе Zoom, где были разъяснены основные положения участия в проекте.


По итогам Бочаровских чтений в январе 2022 года будет издан сборник материалов конференции, куда войдут статьи по педагого-психологическим, организационным, социально-экономическим, экологическим проблемам детско-юношеского туризма, краеведению, кубановедению и подготовке кадров.