Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО принял участие в вебинаре Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского

28 апреля 2021

27 апреля состоялся вебинар Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского для стипендиатов и активистов Фонда, где выступили представители Молодежного клуба РГО.

97daf030-0679-413c-9a90-37a3a8d99247.jpg

Стипендиаты и активисты Неправительственного фонда им. В.И. Вернадского
Автор: Стипендиаты и активисты Неправительственного фонда им. В.И. Вернадского

Камила Симакова, куратор Фенологической сети РГО, рассказала о своем направлении, как зарождалась фенология в России и каким образом можно участвовать в фенологических наблюдениях сегодня. Слушатели узнали о всех актуальных конкурсах и возможностях портала https://fenolog.rgo.ru/.

7a0f09f1-2e97-47e9-99ce-f848b182c620.jpg

Камила Симакова - куратор Фенологической сети РГО
Автор: Камила Симакова - куратор Фенологической сети РГО

Александра Никифорова, куратор молодежных клубов Южногофедерального округа презентовала слушателям проект Волонтерские школы в ООПТ РФ, рассказала о целях и задачах направления, а также поделилась опытом проведения. В завершении своего выступления Александра сделала проекта "Заповедная школа РГО на особо охраняемых природных территориях", который стартует в этом году при грантовой поддержке РГО.

"Проект заключается в организации пилотного молодёжного эколого-просветительского проекта с целью приобщения детей и молодёжи к природоохранной деятельности, знакомства с системой охраны природы, воспитания бережного отношения к природному наследию, оказания добровольческой помощи заповедникам и национальным паркам", - подытожила Александра.

Главной целью Фонда является содействие всеми доступными формами и методами реализации мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития России на основе гармонии с окружающей средой. Фонд проводит большое количество конкурсов и акций для всех желающих, также имеет стипендиальную программу.