Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО принял участие в Чемпионате и Первенстве г. Севастополя по спортивному ориентированию

1 октября 2021

С 23 по 28 сентября 2021 года в село Колхозном состоялся Чемпионат и Первенство города Севастополя по спортивному ориентированию. Целью участия в соревнованиях было участникам с помощью компаса и карты искать на местности расположенные пункты. В соревнованиях приняли участие члены молодежного клуба русское географическое общества, состоящие из курсантов сборной команды Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова по спортивному ориентированию.

2.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

"В личном первенство курсант Горлов Олег занял 2 место, курсант Савчук Григорий 3 место, курсант Иванов Сергей 8 место, курсанты Галыгин Влад и Синицкий Иван 9 место, где получили богатый опыт в данных соревнованиях", - поделился Николай Булгаков, руководитель Молодежного клуба РГО на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова Министерства обороны Российской Федерации (г. Севастополь).

Подготовка спортсменов требует серьезных тренировок. Одной выносливости и техники бега здесь не хватит. Нужна развитая координация движений, подготовленные мышцы, устойчивый голеностоп. Бег в ориентировании - это одна из составляющих. Не менее важна работа головой: скорость принятия решений, внимательность, пространственное воображение, умение держать в голове несколько объектов одновременно, быстро их находить. Участники ориентируются на карте, на которой условными знаками показаны дороги, леса, поляны, болота, скалы. А также стоит перед командой задача – это показать лучший результат среди других команд.