Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО "Портулан"и сотрудники ассоциации "Большая байкальская тропа" встретились в рамках недели экологии

21 апреля 2022

Встреча Молодежного клуба с сотрудниками Ассоциации состоялась в рамках недели экологии с целью экологического просвещения и вовлечения молодежи в природоохранную добровольческую деятельность. Встреча состоялась на базе Педагогического института "ИГУ".

Неделя экологии, посвященная дню Земли, в Молодежном клубе РГО "Портулан" началась 18 апреля со старта экологической акции по сбору вторсырья: батарейки, крышки, пластиковые бутылки и жестяные банки. Акция продлится в течении двух недель.

20 апреля состоялась встреча с сотрудниками Ассоциации "Большая Байкальская Тропа". Перед аудиторией выступили директор по развитию, специалист по тропостроению Роман Михайлов и руководитель программ Наталия Тугутхонова. Участники встречи узнали про деятельность организации, тропостроительные проекты, курсы лидеров, о возможностях волонтёрства в ББТ и реализации возможных совместных проектов.

Участники встречи

Участники встречи
Автор: Фото предоставлено Молодежным клубом РГО


Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения "Большая Байкальская Тропа" — это команда единомышленников: специалистов, волонтеров, туристов, людей, неравнодушных к природе из общественной экологической организации, которая работает с 2003 года.

В конце встречи сотрудники Ассоциации ответили на все интересующие вопросы участников: как присоединиться к проектам ББТ, какие условия участия существуют, как реализовать идеи экологических проектов и др. Поблагодарили друг друга за интересную встречу и выразили взаимное желание о дальнейших встречах как в рамках реализации проектов, так и дальнейших творческих встречах.