Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО "Компас" провел игру-викторину в Ночь географии - 2022

8 июня 2022
В субботу, 4 июня в Томске в рамках Ночи географии прошла игра-викторина "Культурное наследие России". Второй день Ночи географии Молодежный клуб РГО "Компас" провел в сквере путешественников РГО вместе с томскими школьниками и их учителями географии.

Прежде всего, участники познакомились с историей создания сквера путешественников РГО и узнали, каким выдающимся личностям посвящены таблички на металлических книгах, "раскрытых" на скамейках сквера. Это: Г.Н. Потанин, В.А. Обручев, П.А. Окишев, В.В. Сапожников, М.В. Тронов.

p2630890.jpg

Автор: Анжелика Усова
Автор: Автор: Анжелика Усова

Затем участники поделились на две команды и отвечали на вопросы викторины, посвященной Году народного искусства и культурного наследия: угадывали знаковые места и виды народных промыслов, узнавали новые факты.

p2630950.jpg

Автор: Диана Барашкова
Автор: Автор: Диана Барашкова

Последним для участников стало творческое задание: нарисовать на холсте один из символов 2022 года. Три группы изобразили Лагерный сад, матрешку и фонтан в Санкт-Петербурге.

p2630967.jpg

Автор: Анжелика Усова
Автор: Автор: Анжелика Усова

Все участники Ночи географии получили памятные призы от Русского географического общества. Молодежный клуб благодарит всех за веселый, культурный, интеллектуальный и творческий вечер.

Полный альбом с мероприятия смотрите здесь.