Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО "Итиль" показал Астрахань зарубежному партнеру

15 декабря 2022
12 декабря 2022 года на Астраханскую землю прибыл участник Международной летней школы РГО 2019 – Кевин де Риддер. Активисты и руководитель Молодежного клуба РГО "Итиль" на протяжении двух дней показывали гостю красоты города, вместе посетили основные достопримечательности.

sr4_ekmfdpy6ew6x3s8t4d0ogtx9ndbtwajegs8trymajsrf4vbaezsisuc2tiqo5sokesrnng_j96fl6vqq13y7.jpg

Молодежный клуб РГО "Итиль"
Автор: Молодежный клуб РГО "Итиль"

13 декабря в отеле "AZIMUT" была проведена тематическая встреча с Кевином для активистов Молодежного клуба РГО, а также всех желающих. Приглашенным гостем также был и Иван Краузе, эксперт Молодежного клуба РГО "Итиль", куратор направления "Геодезия и маркшейдерия", инженер отдела главного маркшейдера ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".
Кевин де Риддер является представителем одного из самых живописных государств мира – Бельгии. По рассказам Кевина, Бельгия – высокоразвитая индустриальная страна и это выражается во многих аспектах жизни бельгийцев. Кроме того, Бельгия - это одна из самых обеспеченных и стабильных стран в мире, которая является политическим центром Европы. Бельгия сама по себе отличается самобытностью и уникальностью, начиная от дружелюбных и гостеприимных людей, владеющих тремя языками (английский, французский и неофициальный диалектизм - фламандский) и заканчивая потрясающей архитектурой, украшающей причудливые мощёные площади. Бельгия - это драгоценный камень Европы с сотнями впечатляющих мест, которые сохранили шарм Средневековья и очарование природы, именно в эту атмосферу загадочности и окунулись участники тематической вечерней встречи. Самыми известными городами Бельгии являются: Брюссель – как экономико-политический центр государства, Антверпен – как действующий торговых порт, старый город Гента, изобилующий историческими зданиями, Брюгге как главное место расположения достопримечательностей, и Льеж – живописное место, покрытое горные массивом, с которого открывается площадка на захватывающие виды. Самое интересное то, что Бельгия известна во всем мире своей кухней. Именно бельгийцы придумали первые вафли и картофель фри. Территория благорасполагает к обустройству ферм по выращиванию особого сорта мидий. А бельгийский шоколад и пралине известны и любимы каждым. Кроме того, Бельгия производит более 500 сортов пива, а траппистское пиво неизменно признавалось лучшим пивом в мире. Из достопримечательностей Бельгия богата старинными замками, готическими соборами и множеством культурных мраморных памятников прошлого. Помимо этого, природа Бельгии располагает к пешему туризму, а удачное расположение на возвышенностях – к освоению горнолыжного спорта.
С помощью наглядной демонстрации фотографий из Бельгии, все присутствующие смогли познакомиться со знаменитыми городами, старинными достопримечательностями, горнолыжными курортами, экономикой, транспортом и, конечно же, бельгийской кухней. К концу вечера главному приглашенному гостю был вручен презент от молодежного клуба РГО "Итиль" - оригинальная иллюстрационная книга о городе Астрахани из личной библиотеки руководителя клуба, Виктора Занозина.

gqqmdduo2voo9gogfo6vak-xzwcpscjxcn0epe2yuqv9b2qqm-m3yxfhcrjod5sof0zprb0kvlghsnkfybm8z7om.jpg

Молодежный клуб РГО "Итиль"
Автор: Молодежный клуб РГО "Итиль"

Поиск и развитие международных связей способствуют укреплению и дальнейшему сотрудничеству в сфере Наук о Земле. В условиях современной реальности международные отношения выглядят как процесс установления диалога и сопоставления интересов. Сотрудничество ― это комплекс отношений, развивающихся на основе взаимообмена. Именно в условиях взаимообмена каждый участник процесса осознает значимость проделанной работы и учится понимать других людей.