Back to top

Молодежный клуб РГО "Эврика" на Международном телемосте школьников России

21 марта 2023
Какой видят современную школу подростки? Как проходит обучение в школах зарубежья и в общеобразовательных школах России? Об этом говорили подростки из России и стран мира на Международном телемосте школьников России и учащихся русских школ зарубежья "Современная школа глазами детей", который состоялся 19 марта. Активисты Молодежного клуба РГО "Эврика" приняли участие в мероприятии.

mobile_file_2023-03-21_12-10-24.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Ребята из уральского городка Березовский Свердловской области, учащиеся лицея N 7, поделились своими мыслями о современной российской школе, о программах обучения, поговорили об учебниках и уроках. Учащиеся школы N 7 города Донецка рассказали о том, как проходят уроки у них в школе в это непростое военное время и говорили о том, как они хотят учиться и жить в мире. Ребята из Италии, Франции, Испании, Марокко и Люксембурга поделились рассказами об учебе в русских школах зарубежья и в колледжах стран проживания.
"Ребятам понравился Телемост, связавший подростков из России и зарубежных стран. Телемост организован БМА ОУ "Лицей №7" им. А.А. Лагуткина (г.Берёзовский, Свердловская область, РФ) и Русской школой N 1 (г. Марбелья, Испания) при поддержке Русского дома в Мадриде и Всемирной ассоциации русских школ", - рассказала экспер Молодежного клуба РГО "Эврика" Ирина Чистякова.

mobile_file_2023-03-21_12-07-31.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"