Вы здесь

Back to top

Молодежные клубы РГО организовали площадку на Слете ЦДЮТК Республики Крым

8 апреля 2021

3 апреля 2021 года в урочище Таш-Джарган Симферопольского района состоялся туристский слет учащихся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым "Центр детско-юношеского туризма и краеведения".

6pitulu9eis.jpg

Дарья Иванова
Автор: Дарья Иванова

В слёте приняли участие 120 обучающихся, представляющие 15 команд творческих объединений ЦДЮТК. Участники преодолели дистанцию "Контрольный туристский маршрут", на которой показали свои умения и навыки в области краеведения, геологии, флоры и фауны Крыма, топографии, работе с компасом, сборе спилс-карты Крыма, преодолении технических препятствий "Вертикальный маятник" и "Переправа по параллельным веревкам".

mtik6rreeyu.jpg

Фото предоставлено организаторами
Автор: Фото предоставлено организаторами

Одним из этапов слета стала площадка молодёжных клубов РГО Крыма и Севастополя. На контрольном пункте ребята соревновались в сборе спилс-карты Крыма под руководством Надежды Пропастиной, Дарьи Ивановой, Игоря Патрикеева. В слёте приняли участие 120 обучающихся, представляющие 15 команд творческих объединений ЦДЮТК из разных уголков полуострова.

gl92kaz2q7q.jpg

Дарья Иванова
Автор: Дарья Иванова

Благодарим Центр детско-юношеского туризма и краеведения и заместителя директора ЦДЮТК РК - Максима Репецкого за приглашение нашей команд на мероприятие!

7qxqd6gtfpe.jpg

Дарья Иванова
Автор: Дарья Иванова