Молодежное движение РГО в Египте: Штаб-квартиру РГО в Москве посетили активисты МК РГО "Антарес"
Активисты Молодежного клуба РГО "Антарес" из города Хургада (Египет) нанесли визит в Штаб-квартиру Русского географического общества в Москве. Молодым исследователям рассказали о богатой истории Общества, продемонстрировали уникальные экспонаты и экспедиционные находки.
Представители МК РГО "Антарес" услышали много полезной информации, в частности о молодежных проектах. Ребята узнали, чем оригинален проект "НЕурок географии", как попасть в профильную смену "Мира открытий" и почему стоит уже сейчас готовиться к Географическому диктанту.
"Было заметно, что наши гости вдохновлены проектами, которые проводит Русское географическое общество, - поделилась Дарья Кабанова, заместитель директора Департамента по работе с молодежью Исполнительной дирекции РГО. - Полученные идеи и знания Клуб уже может применять на практике, чтобы развивать Молодежное движение РГО в Египте. Это важный шаг для укрепления дружеских связей с зарубежными популяризаторами географии и смежных наук".
Визит юных исследователей из Хургады - еще одна ступень в развитии сотрудничества с коллегами из-за границы. В ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия с зарубежными клубами и развитие Молодежного движения РГО за пределами России, которое существенно укрепит международные отношения.


